Прокуратура проверит, зачем сибирские шаманы сожгли верблюдов
Опубликованное ранее в Сети видео ритуала, который был совершён "впервые в современной истории", вызвало общественный резонанс.
Фото: © Pixabay
Кадр из видео с канала Восточная Азия \ YouTube
Прокуратура города Ангарска Иркутской области проверит обстоятельства обряда с жертвоприношением верблюдов. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе ритуала были сожжены пять животных с целью "укрепления России и её народов".
Кадр из видео с канала Восточная Азия \ YouTube
О самом происшествии сообщалось ещё 1 февраля в соцсетях. Тогда стало известно, что байкальские шаманы из организации "Вечно синее небо" провели обряд, который и вызвал впоследствии общественный резонанс.
Артур Цыбиков, который именует себя заместителем верховного шамана России, заявил, что этот ритуал на укрепление страны и её народов был совершён "впервые в современной истории".
Выбор редакции
Названы российские города с самым большим ростом цен на недвижимость
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Во Владивостоке арестовали подозреваемого в нападении на росгвардейца на митинге
Не видел перспектив. Лайф узнал о переживаниях Шаляпина во время реабилитации в клинике
Путин рассказал, как учился играть на баяне
Комментариев: 0