Самодельные бомбы нашли у двух аэропортов и на вокзале в Лондоне
Взрывные устройства лежали в почтовых пакетах, одно из них сдетонировало, когда сотрудники подошли к подозрительной находке.
Фото: © Twitter/NFTV
В Лондоне началось расследование по факту обнаружения трёх взрывных устройств рядом с транспортными узлами, сообщает полиция столицы Великобритании.
Все бомбы лежали в белых почтовых пакетах. Первый из них нашли утром в здании в районе Ханслоу недалеко от аэропорта Хитроу. Сотрудники развернули бесхозную посылку, произошёл взрыв и небольшое возгорание. Никто не пострадал, но людей из помещения пришлось эвакуировать.
🇬🇧 — BREAKING: first image of the small bombs sent to 3 locations in London, including London Heathrow airport. Police are investigating. pic.twitter.com/n08GL9npNT
— BELAAZ (@THEBELAAZ) March 5, 2019
Позже ещё два устройства нашли на вокзале Ватерлоо и в аэропорту Сити. Полиция разослала во все транспортные хабы города предупреждение о необходимости быть максимально бдительными.
Как ранее сообщал Лайф, в Москве в конце февраля вывели людей из здания городского суда из-за угрозы взрыва.
Выбор редакции
Военный тайно провёз любовницу на авиабазу и две недели прятал её в шкафу
"Невероятно эгоистичные люди". Полиция Лондона разогнала 300 человек во время нелегальной рейв-вечеринки — видео
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Медведев поддержал идею о компенсации малоимущим затрат на Интернет
Аэропорт в Челябинске полностью преобразился и теперь носит имя Курчатова — видео
Комментариев: 2
Очередное хайли лайкли?
Это ГРУ , наверное ... Которого нет.