Меньше, чем в прошлом году. На акцию "За свободу Интернета" вышло 6500 человек
Фото: соцсети
Порядка шести с половиной тысяч человек вышло на согласованную акцию на проспекте Академика Сахарова в Москве, посвящённую свободе Интернета. Такие данные о количестве участников мероприятия приводит столичный главк МВД.
— В акции принимают участие около 6500 человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану правопорядка и общественной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.
Примечательно, что в прошлом году на аналогичный митинг вышло больше людей — семь с половиной тысяч.
Отметим, что во многих странах администрация мессенджера, призывающая к участию в политическом мероприятии, сразу бы понесла наказание согласно национальному законодательству. Такие действия можно рассматривать как инструмент влияния Telegram на общественное мнение.
Возникает вопрос, кто на кого давит: власть, требующая исполнять законы для обеспечения безопасности, или те, кто контролирует мессенджер и своими действиями нарушает эти законы, создаёт почву для провокаций.
Выбор редакции
Собянин назвал циничными попытки вовлечь детей в незаконную акцию 23 января
В больницах Москвы не осталось ни одного пострадавшего в ходе незаконного митинга
Сказка в законе. Обрез из-под шубы Деда Мороза и Снегурочка с клофелином
Россиянам дали совет, когда покупать валюту для зарубежной поездки
После такого Хабиб не вернётся! Провал Макгрегора показал, что Нурмагомедов ушёл вовремя
Комментариев: 1
Мда........