Россия и Бельгия начинают отбор на Евро-2020. Текстовая трансляция матча

Сортировать:

Дмитрий Садылко

21 марта 2019, 19:13

Сборная России по футболу начинает свой путь в отборе на Евро-2020. Первый соперник — сильнейшая сборная мира по рейтингу ФИФА, полуфиналист чемпионата мира — Бельгия. Поболеем за наших ребят!

Галина Глазко

21 марта 2019, 19:17

Наша команда уже на поле. Началась разминка.

На поле под бурные овации появляются и бельгийцы.

21 марта 2019, 19:23

Сказать честно, атмосфера перед матчем очень скучная. Наши уже, кстати, тут. Хотя бы их слышно.

21 марта 2019, 19:26

Составы на матч!

21 марта 2019, 19:30

До матча ещё остаётся время, и мы знаем, как вам его провести. Конечно же, с нашими материалами!

21 марта 2019, 19:33

Аншлага, видимо, не будет...

21 марта 2019, 19:37

Кстати говоря, Казахстан сегодня преподнёс сенсацию и грохнул Шотландию со счётом 3:0. Это наши соперники по отборочной группе.

При Назарбаеве такого не было.

21 марта 2019, 19:41

Бронзовый медалист играет против четвертьфиналиста последнего чемпионата мира. Бельгийцы, где же вы? Какая ещё вывеска вам нужна?

21 марта 2019, 19:42

Команды уже вышли на поле! Вот-вот начнётся игра.

21 марта 2019, 19:44

Наши болельщики подготовились, растянули баннер со словами "Мы русские, мы всё одолеем".

21 марта 2019, 19:47

Трибуны полупустые. А думалось, что будет иначе.

1' Пошла игра!

21 марта 2019, 19:48

2' Размен атаками на первых минутах! Но ни Дзюба, ни Батшуайи шансы не использовали.

21 марта 2019, 19:49

3' Ещё удар от медалистов ЧМ. Неточно.

21 марта 2019, 19:50

4' Хитроумный розыгрыш придумал Гильерме. С первого раза не получилось, но без последствий.

21 марта 2019, 19:52

5' Перспективная атака была у наших, разбегались здорово, но Головин передачу неточную отдал. Вторую подряд, кстати.

21 марта 2019, 19:53

7' Первым номером играет Россия, бельгийцы отдали мяч и территорию.

7' Азар пошёл в дриблинг на фланге, но Ахметов блестяще выбил мяч у футболиста "Челси".

21 марта 2019, 19:54

А вот тот самый розыгрыш Гильерме, попытка вернее. Мяч не потеряли, потому что, по сути, вратарь просто неверно ввёл его в игру, судья попросил сделать это снова.

21 марта 2019, 19:56

9' Вертонген по воротам головой пробил, но мяч угодил в плечо Кузяеву.

21 марта 2019, 19:58

11' А тепеперь уже бельгийцы мяч себе забрали. Россия не бросается в отбор, выжидают наши футболисту ошибки соперника. Пока они случались.

21 марта 2019, 19:59

Мы уже сообщали о том, что стадион тут в нелучшем состоянии, сидения были грязные. Для ВИП-персон это исправили.

21 марта 2019, 20:00

13' Головин бросил в прорыв Фернандеса, но передача получилась не совсем удобной, чтобы сходу прострелить.

21 марта 2019, 20:01

14' Гол! Прекрасная атака удалась бельгийцам, вывели на удар Юри Тилеманса, который точно пробил в нижний угол.

1:0 в пользу сборной Бельгии.

21 марта 2019, 20:03

16' Черышеееееееееееев! 1:1!

21 марта 2019, 20:04

16' Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа принялся возиться с мячом у своих ворот, Дзюба начал его атаковать, а Черышев подкараулил ситуацию, отобрал мяч и пробил с левой уже в пустые ворота! Как сказал бы Евгений Савин, КРАСАВА!

21 марта 2019, 20:05

18' Кстати, кто следит за Савиным, в курсе, что он совсем недавно походил в тапках Черышева — и вот, пожалуйста, Денис забил. Савин организовал уже больше голов, что во время карьеры игрока!

21 марта 2019, 20:06

20' Так, голами обменялись, давайте поспокойнее теперь, а то как-то валидольно.

21 марта 2019, 20:08

21' Кузяеву врачи помощь оказывают. Ну, ещё этого не хватало.

21 марта 2019, 20:09

23' Азар мощно пробил с правой! Опасно было, хотя это даже не Эден, а его брат Торган.

21 марта 2019, 20:11

24' А вот самого Эдена жёстко прессингует Ахметов. Уже в который раз. Уже не персональная ли опека? Что ж, если так, то это весьма неплохо.

21 марта 2019, 20:13

26' Вынужденная замена в составе сборной России. Кузяев встречу продолжать не может, вместо него появляется Антон Миранчук, один из лучших бомбардиров РПЛ, между прочим.

21 марта 2019, 20:15

Этот парень снова зажигает! Пусть это не кончается.

21 марта 2019, 20:17

30' Нервная какая-то игра, хотя вроде уже и забили обе команды. Но цена ошибки словно стала ещё выше.

31' Вот и капитаны команд сошлись. Дзюба врезал Азару в центре поля. Это фол.

21 марта 2019, 20:18

32' Бельгийцы отдают вратарю. Смотрите, какие смелые ребята. Первая сборная мира.

21 марта 2019, 20:19

33' Россияне владели мячом только на самом старте, сейчас, конечно, у бельгийцев преимущество.

21 марта 2019, 20:20

34' Хорошая передача на Черышева была, но он оказался на месте правого форварда, не слишком удобная позиция была, и мяч наш футболист потерял.

21 марта 2019, 20:21

Вот тот самый гол Тилеманса, который открыл счёт в матче.

21 марта 2019, 20:22

36' Головина сбили недалеко от штрафной сборной Бельгии. Ждём стандарт!

21 марта 2019, 20:23

Игроки сборной Бельгии ходят разминаться прямо мимо нашей скамейки. Черчесова обходят.

37' Навес был опасный, но бельгийцы мяч с головы российских игроков сняли. Угловой.

21 марта 2019, 20:25

У нас активно разминаются Чалов, Оздоев и Газинский.

21 марта 2019, 20:26

38' ДЖИКИЯ! С ленточки пришлось защитнику мяч выбивать после удара Батшуайи. После нашего углового бельгийцы провели образцовую контратаку, и едва снова не вышли вперёд. Фух.

21 марта 2019, 20:28

42' Ну что, в концовке тайма Бельгия давит, пытается на правах хозяев выиграть тайм. Наши парни не согласны.

21 марта 2019, 20:29

А вот и гол в исполнении нашей сборной!

21 марта 2019, 20:30

44' Пенальти! Азара убрал Жиркова, и тот правила нарушил.

21 марта 2019, 20:32

45" ГОЛ! Азар развёл Гильерме и мяч по разным углам. Всё легко и просто, 2:1, Бельгия ведёт.

21 марта 2019, 20:33

45' А откуда пришёл гол — не поверите! Фёдор Кудряшов рванул прессинговать на чужую половину поля, добежал аж до Куртуа! А в защиту вернуться не успел. Жирков пошёл его страховать, но ошибся.

21 марта 2019, 20:34

ПЕРЕРЫВ.

Бельгия под конец тайма вышла вперёд — 2:1. Но шансы на удачный результат ещё есть.

Ждём второй тайм.

21 марта 2019, 20:49

Вот гол Эдена Азара с пенальти. Сделал всё грамотно бельгиец.

21 марта 2019, 20:57

53' Бельгийцы во втором тайме продолжают давить.

21 марта 2019, 20:58

54' Мяча у наших нет практически. Бельгийцы прибрали его себе, водят хороводы на нашей половине поля.

21 марта 2019, 20:59

55' Ахметов снова чисто отбирает мяч у Эдена Азара, здорово разгоняет атаку, отдаёт на Черышева, но Денис мяч потерял. Впрочем, там бельгийцам в руку мяч угодил, так что штрафной в нашу пользу.

21 марта 2019, 21:00

57' Долго совещались Головин и Джикия, Александр в итоге пробил, но сильно выше ворот.

21 марта 2019, 21:01

58' И мяч снова у наших! Но Бельгия может резко улететь в контратаку, это мы знаем.

21 марта 2019, 21:03

59' ВСЕЙ КОМАНДОЙ (ну, кроме Куртуа) бельгийцы на нашей половине поля. Это страшно.

21 марта 2019, 21:05

62' Тяжело нашим, без мяча играют уже несколько минут. Но опасности пока у ворот Гильерме нет.

21 марта 2019, 21:06

64' Подачу Азара со штрафного выбили куда подальше. Вот так и надо, спокойнее.

А тем временем Чалов готовится выйти на поле. Инсайд с места события.

21 марта 2019, 21:07

64' Может, с выходом Чалова что-то изменится в игре нашей сборной в атаке? Пора бы двигаться вперёд, если хотим сравнять счёт.

21 марта 2019, 21:09

65' Чалов на поле! Десятый номер у форварда ЦСКА на спине, и это его дебют в национальной команде.

Заменил он Черышева. Спасибо за гол, Денис!

21 марта 2019, 21:12

68' Пауза в игре возникла, потому что Вертонгену шнурок порвали. Бывает.

21 марта 2019, 21:13

69' Первое удачное открывание Чалова, но его подача на Дзюбу неудачной получилось.

21 марта 2019, 21:15

Наши болельщики не умолкают и скандируют: "Россия! Россия!"

21 марта 2019, 21:17

Смолов совсем скоро появится на поле. Интересно, кого заменит?

73' Редкая вылазка вперёд нашей сборной. Пока малыми силами.

21 марта 2019, 21:20

76' Наконец-то Смолов вышел на поле, он там стоял минут семь, потому что остановок в игре не было. Заменил Фёдор Артёма Дзюбу.

21 марта 2019, 21:23

78' Тилеманс и Головин начинали сезон вместе в "Монако". Сейчас бельгиец уже в "Лестере", а сегодня обыгрывает бывшего одноклубника.

79' ТАК! В штангу Батшуайи попал. Если бы забил, это были бы похороны.

21 марта 2019, 21:24

Станислав Саламович пока сдержан, а вот его помощники встают со скамейки и активно машут руками. До конца матча осталось совсем немного. Нервы на пределе!

21 марта 2019, 21:26

82' Бельгия играет так, будто это ей нужно гол отыгрывать. Последняя десятиминутка идёт.

21 марта 2019, 21:28

84' На поле появляется партнёр Головина по "Монако" Насер Шадли. В составе сборной Бельгии, как вы понимаете.

21 марта 2019, 21:30

86' Сборной России, конечно, нужно организовать финальный штурм. Уже ведь и два форварда на поле. Но пока осады не получается.

21 марта 2019, 21:31

87' Шадли тут накрутил Набабкина, в штрафную влетел, но там стена по фамилии Фернандес.

21 марта 2019, 21:32

88' ГОЛ! Азар делает дубль.

21 марта 2019, 21:33

88' Потеряли наши футболисты мяч в центре поля, и бельгийцы провели молниеносную атаку: Тилеманс — Мертенс — Батшуайи — Азар. Всё как-то легко очень. Обидно. 3:1.

21 марта 2019, 21:34

90' Головина удалили. Мда.

21 марта 2019, 21:35

90' Александра по ногам ударили, ему это не понравилось, и он от соперника отмахнулся. Вторая жёлтая = красная.

21 марта 2019, 21:36

91' В контексте этого матча удаление Головина уже ничего не значит. А вот то, что он пропустит игру с Казахстаном, лидером нашей группы, между прочим, это, конечно, тревожно.

21 марта 2019, 21:38

Это всё!

3:1 — сборная России стартует в отборочном цикле Евро-2020 с поражения от лучшей сборной мира по рейтингу ФИФА.

Бельгийцы сегодня были действительно лучше. От нашей сборной ждём более смелого футбола в игре с Казахстаном.

21 марта 2019, 21:40

Поражение это нужно поскорее забыть. Наша сборная продолжит борьбу в турнире уже 24 марта. В ̶А̶с̶т̶а̶н̶е̶ Нурсултане парни Черчесова будут противостоять сборной Казахстана, которая легко и уверенно сегодня разобралась с Шотландией (3:0). Ждём игры!

21 марта 2019, 21:41

Спасибо, что сегодня были с нами. Не забывайте поддерживать нашу сборную в любой ситуации. Без поражений не бывает побед. Они (победы, конечно) ещё придут!