Кадыров: "В Чечне снимут фильм, сопоставимый со "Сталинградом"
Глава Чечни побывал на премьере новой картины Федора Бондарчука "Сталинград" и после просмотра в эксклюзивном интервью Life News заявил о том, что собирается снять в республике подобный фильм.
Глава Чечни побывал на премьере новой картины Федора Бондарчука "Сталинград" и после просмотра в эксклюзивном интервью Life News заявил о том, что собирается снять в республике нечто подобное.
Рамзан Кадыров совместно с Министерством культуры РФ в ближайшее время намерен снять в Чечне патриотический фильм, сопоставимый по качеству и зрелищности со "Сталинградом".
- Патриотическо-воспитательный, поднимающий дух, объединяющий фильм! Мне очень понравился, просто нет слов! Мы планируем снять подобное и в Чечне, работаем над этим с Министерством культуры России, - сказал Рамзан Кадыров. - В ближайшем будущем тоже снимем хороший фильм о сегодняшней России, о Чеченской Республике, как все было, покажем истинную картинку!
Напомним, премьера фильма, который выдвинут на соискание премии "Оскар", прошла в кинотеатре "Октябрь" при полном аншлаге. В картине широко использовались документальные материалы сталинградского сражения. По словам Бондарчука, он постарался использовать компьютерную графику по минимуму, а основной упор сделал на живые кадры. Кроме того, это первый российский фильм, снятый в формате IMAX-3D.
В широий прокат он выйдет на следующей неделе. Как заявил в интервью Life News режиссер фильма, он верит в образовательную миссию "Сталинграда".
Выбор редакции
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Отказала педаль газа. В Электростали автобус с пассажирами на полном ходу влетел в кинотеатр — видео
Посол РФ в Вашингтоне оценил перспективу встречи Путина и Байдена
Собянин смягчил ряд коронавирусных ограничений в Москве
Комментариев: 3
Неужели и здесь позволят все перевести на воспитание ненавистик к России.. только слепой не видит "плевка в лицо" всем гражданам, налогоплательщикам нашей страны в открытии так называемого мемориала женщинам-воинам... теперь давайте позволим и на фильме воспитывать патриотов вахабизма.. Если бы захотели , запретили бы этот памятник еще на уровне эскизов.. и нашли бы на какие точки надавить.. Вообще ниего не понимаю..
И кого там Депардье играть будет? Танкиста?
Со Сталинградом нельзя сравнить ни одну современную битву, а написать сюжет или поставить фильм тем более...