Протесты в Барселоне закончились беспорядками и задержаниями
Правоохранителей закидывали камнями, краской, протестующие поджигали мусорные контейнеры и строили баррикады.
Акция крайне левых радикальных движений в Барселоне закончилась беспорядками и задержаниями, сообщает агентство Europa Press.
Известно, что полиция арестовала четырёх протестующих. Трое из них напали на человека, который шёл на митинг партии VOX, его доставили в больницу. Помимо него за медицинской помощью обратились ещё четыре человека.
Ранее в Барселоне прошёл митинг крайне правой партии VOX под лозунгом "Каталония — за Испанию". Против него запротестовали организации, которые выступали за независимость Каталонии. Так, сторонники партий "Кандидатура народного единства", "Комитет защиты республики" и "Профсоюз студентов Каталонских земель" попытались подойти к митингующим, но полицейские пресекли их действия.
Известно, что правоохранителей закидывали камнями и краской. Протестующие поджигали мусорные контейнеры и строили баррикады.
Ранее Лайф сообщал, что беглый экс-глава Каталонии намерен баллотироваться в Европарламент.