Политик через суд потребовал забрать фабрику Roshen у Порошенко
Он считает, что этот процесс станет началом возвращения украинскому народу всего украденного.
Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Пресс-служба президента Украины
Лидер Социалистической партии Украины Илья Кива подал иск в суд с требованием признать незаконной приватизацию кондитерской фабрики имени Карла Маркса в Киеве действующим президентом Украины Петром Порошенко.
— Как глава соцпартии, понимая отзывы однопартийцев и народа Украины, подаю иск в суд о незаконной приватизации кондитерской фабрики, а в моём понимании — украденной у украинского народа фабрики, — заявил Кива в эфире телеканала NewsOne.
Он объяснил решение подать иск после президентских выборов на Украине надеждой на его прозрачное рассмотрение, отметив, что, пока суды контролировались администрацией действующего президента, процесс был невозможен в принципе.
По мнению политика, процесс станет началом возвращения всего украденного украинскому народу.
Кондитерская фабрика имени Карла Маркса в Киеве в 1996 году вошла в состав принадлежащей Петру Порошенко корпорации Roshen. Став президентом, бизнесмен обещал продать все свои активы, однако до сих пор является конечным бенефициаром корпорации и ряда компаний.
Выбор редакции
В Госдуме ответили Кравчуку, пригрозившему "радикальными шагами" Киева из-за Донбасса
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Украина и РФ подписали мировое соглашение по антимонопольному спору
Экс-ведущий "Битвы экстрасенсов" рассказал о своём смертельном диагнозе
"Ты доигрался": в Екатеринбурге неизвестные попытались похитить журналиста
Комментариев: 0