Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2019, 07:49

Экс-майору Евсюкову могут смягчить режим заключения

Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков. Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков. Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Речь идёт о длительных свиданиях с близкими родственниками и прогулках, уточнил его адвокат.

Экс-главе ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, получившему пожизненный срок за расстрел людей в столичном магазине в 2009 году, после десяти лет заключения могут смягчить тюремный режим. Об этом рассказал адвокат бывшего майора Павел Лапшов.

— Евсюков может быть переведён в несколько облегчённые условия, например с более длительными прогулками, с более длительными свиданиями, и то, насколько я помню, их положено два в год, — сказал юрист в интервью РИА "Новости".

Напомним, что 27 апреля 2009 года экс-начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в нетрезвом состоянии открыл стрельбу в московском супермаркете.

Его признали виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство 22 человек. Преступника приговорили к пожизненному сроку без права на УДО до отбытия 25 лет.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar