5 мая 2019, 02:59

Умер бывший мэр Краснодара Самойленко

Фото: © Администрация г. Краснодар

Читать на сайте Life.ru

В ночь на 4 мая на 82-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший градоначальник Краснодара Валерий Самойленко. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии.

Именно Валерий Самойленко заложил основы развития межмуниципальных и международных связей кубанской столицы, — сказал о предшественнике нынешний глава города Евгений Первышов.

Он добавил, что Валерий Самойленко был эффективным и стратегически мыслящим руководителем и именно его заслуга — "нынешние экономические успехи Краснодара".

Отмечается, что при Самойленко город пережил многие масштабные проекты развития, были созданы микрорайоны Гидростроителей, Фестивальный и Юбилейный, построены Тургеневский мост, школы, сады и многие другие объекты.

О дате, времени и месте церемонии прощания с Валерием Самойленко будет сообщено дополнительно.