Россияне стали чаще отправляться на отдых в постсоветские страны
Данная тенденция обусловлена рядом факторов, в числе которых отсутствие языкового барьера и доступная цена.
В 2018 году граждане России чаще всего отправлялись отдыхать в постсоветские страны. По данным Росстата, с которыми ознакомился News.ru, в прошлом году чаще всего туристы из РФ выбирали Абхазию (4 миллиона 496 тысяч человек).
На втором месте — Казахстан, где за этот период отдохнули 2 миллиона 955 тысяч россиян. Далее следует Украина (2 миллиона 290 тысяч), Эстония (1 миллион 798 тысяч), Грузия (1 миллион 233 тысячи) и Белоруссия (1 миллион 200 тысяч).
Как рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, данная тенденция обусловлена рядом факторов. В частности, россиян привлекают отсутствие языкового барьера и доступная цена. Он уверен, что в дальнейшем спрос на отдых в постсоветских странах будет только расти.
Ранее ВЦИОМ выяснил, где мечтают отдохнуть этим летом россияне.
