Бирюлевского убийцу посадили в камеру к шоферу Деда Хасана
Орхан Зейналов, обвиняемый в убийстве Егора Щербакова, содержится в одной камере СИЗО с водителем убитого в Москве авторитета Аслана Усояна.
Орхан Зейналов, обвиняемый в убийстве жителя Бирюлева Егора Щербакова, помещен в одну камеру следственного изолятора с водителем убитого в Москве криминального авторитета Аслана Усояна Денисом Паниным.
Оба фигуранта громких дел содержатся в спецблоке СИЗО-1, больше известного как «Матросская Тишина». В двухэтажном здании для спецконтингента на втором этаже располагается камера, где сейчас содержат Орхана Зейналова и Дениса Панина.
В небольшом помещении 3х5 метров вместе с ними содержатся еще два человека, один из которых - бывший полковник ВМФ Вадим Туманов, подозреваемый в убийстве. В камере одна двухъярусная кровать, расположенная в левом дальнем углу, и две обычные, которые стоят справа.
Кстати, Орхану досталось место как раз наверху двухъярусной кровати. В левом углу также расположены унитаз и душ, отгороженные кирпичной кладкой.
Каждый день заключенные выходят подышать свежим воздухом в прогулочные дворики. На это у них отведен час. Все остальное время заключенные любуются светло-коричневыми стенами камеры и смотрят телевизор.
35-летний Денис Панин проходит подозреваемым по делу о похищении Александра Аббаса - лидера одной из региональных ОПГ и "смотрящего" города Чаплыгин Липецкой области.
По версии следствия, преступление Паниным совершено еще в декабре 2011 года в Москве. Недалеко от места похищения Аббаса Панина и задержали спустя полтора года. Оперативники ворвались в квартиру к водителю Деда Хасана и вывели его в наручниках.
В похищении и убийстве лидера ОПГ также подозревается вор в законе из клана Деда Хасана - 38-летний Артем Аракелян. Его задержали в августе этого года.
Напомним, Орхан Зейналов был задержан по подозрению в убийстве москвича Егора Щербакова 10 октября этого года. Гибель молодого человека, произошедшая на глазах у его невесты, вызвала волну негодования у жителей района Бирюлево. 13 октября бирюлевцы устроили массовые беспорядки и разгромили овощебазу "Покровская", где работал Зейналов. В результате столкновений с полицией в ходе беспорядков пострадало более двадцати человек.
В первые дни после задержания в подмосковной Коломне Зейналов полностью признавал свою вину. Однако сыщики не могли вывезти его на место происшествия, опасаясь мести со стороны жителей района. Как только беспорядки утихли, Зейналов избрал другую позицию и на каждом допросе отрицал вину. Все ранее озвученные им факты задержанный отрицал, а место, где оставил орудие убийства, показывать отказывался.
Главное вещественное доказательство удалось найти после того, как обвиняемый Орхан Зейналов на очередном допросе вновь дал признательные показания.
- Зейналов рассказал, что выкинул нож недалеко от места совершенного убийства, скрываясь от преследования, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - После обследования территории вещдок был обнаружен.
