Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2019, 05:40

В Правительстве Якутии объяснили причину обысков в региональном Минтрансе

Фото © ЦОС ФСБ РФ

Фото © ЦОС ФСБ РФ

Проходившие этим утром обыски в Министерстве транспорта Якутии, а также в кабинете первого вице-премьера, курирующего ведомство, связаны с расследованием дела о предположительном получении взятки в особо крупном размере одним из чиновников в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Документы касаются событий 2013 года, — приводит РИА "Новости" слова представителя пресс-службы.

Ранее Лайф сообщал, что сотрудники ФСБ в Якутии нагрянули с обыском в здание Минтранса республики и в кабинет первого зампреда регионального правительства Алексея Колодезникова, который курирует это ведомство.

Отмечается, что сам чиновник в указанную дату занимал другую должность и к событиям не имеет никакого отношения. Главный фигурант дела — бывший заместитель начальника одного из отделов управления автомобильных дорог Якутии. По версии следствия, мужчина потребовал от содержащего дорогу предпринимателя выплачивать ему ежегодно один миллион рублей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar