Продолжается монтаж шумозащитных экранов. Со стороны Керчи осталось 1,3 километра, со стороны Тамани — 700 метров.
Строители завершили укладку рельсов на мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает информационный центр "Крымский мост".
Фото © Крымский мост
— Две бригады — со стороны Керчи и Тамани — встретились и сомкнули рельсы под сводом арки. Финальные звенья были торжественно уложены на втором пути, — говорится в сообщении.
Фото © Крымский мост
В общей сумме на двух путях уложили около пяти тысяч тонн рельсов и более 76 тысяч шпал. После балластировки щебнем и выправки каждого пути начнётся установка железнодорожной автоматики, в том числе устройств сигнализации, централизации и блокировки. Также продолжается монтаж шумозащитных экранов: 700 метров со стороны Краснодарского края и 1,3 километра со стороны Крыма.
Фото © Крымский мост
Мост через Керченский пролив является самым протяжённым в России. Его длина — 19 километров. В мае прошлого года президент России Владимир Путин открыл автомобильное движение по мосту на КамАЗе. Поезда отправятся в путь в конце этого года.