4 августа 2019, 16:29

"Манчестер Сити" в ярком матче победил "Ливерпуль" и завоевал Суперкубок Англии

Фото © Twitter/ManCity

Обладатель Суперкубка Англии определился по серии пенальти, где удача оказалась на стороне "горожан".

"Манчестер Сити" стал обладателем Суперкубка Англии, обыграв в драматичном матче "Ливерпуль" в серии пенальти.

Первый тайм остался за "горожанами", которые и открыли счёт благодаря голу Рахима Стерлинга. "Ливерпулю" же откровенно не везло, забить им мешали даже миллиметры...

Скриншот "Матч ТВ"

Несмотря на невезение, подопечные Юргена Клоппа смогли сравнять счёт на 77-й минуте и перевести игру в серию пенальти, где точнее оказались футболисты "Сити" — 5:4.

Отметим, что этим матчем открылся футбольный сезон в Англии. Уже на следующих выходных стартует первый тур АПЛ.