Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2019, 13:30

Митинг-концерт к 350-летию флага России пройдёт в Москве 24 августа

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Киселёв

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Киселёв

Гостями мероприятия станут известные спортсмены и Герои РФ и СССР, в том числе пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин.

Завтра на проспекте Академика Сахарова в Москве состоятся праздничные мероприятия по случаю 350-летия российского флага, среди которых митинг-концерт с участием звёзд эстрады. Об этом сообщили организаторы.

— 24 августа с 14:00 до 17:00 на проспекте Академика Сахарова состоится митинг-концерт, в котором примут участие звёзды российской эстрады: Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, "Голубые береты", "Сурганова и оркестр", Натан и другие, — говорится в сообщении.

На концерт пригласили известных спортсменов, Героев России и СССР, в том числе пилотов "Уральских авиалиний" Дамира Юсупова и Георгия Мурзина, которые посадили самолёт A321 в кукурузном поле в Подмосковье. Организаторами мероприятия выступили региональная организация Российского союза ветеранов Афганистана, а также Клуб Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

Перед началом концерта на Сахарова состоится масштабный флешмоб "Флаг-рекордсмен", в рамках которого на проспекте развернут полотно, состоящее из двух тысяч флагов российских городов. На нём будет читаться слово "Россия". После этого участники флешмоба развернут флаг РФ. Начнётся флешмоб в 11:00.

Другие праздничные мероприятия пройдут 24 августа на Поклонной горе, в парках "Перовский", "Бабушкинский", "Красная Пресня" и в ряде других.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar