22 августа 2019, 14:39

"Динамо" разгромило "Витязь" в стартовом матче Кубка мэра Москвы

Фото © Пресс-служба КХЛ

Гол и передача Вадима Шипачёва помогли бело-голубым одержать волевую победу над подольским "Витязем".

В Москве стартовал традиционный, 12-й по счёту, предсезонный хоккейный турнир Кубок мэра Москвы. В матче-открытии московские динамовцы со счётом 4:1 переиграли "богатырей" из Подольска.

Подмосковные хоккеисты усилиями форварда Алексея Макеева на третьей минуте стартового периода открыли счёт. Динамовцы отыгрались в начале второй двадцатиминутки:​ отличился нападающий Игорь Полыгалов. За две минуты до завершения второго периода "Динамо" получило возможность поиграть в большинстве 5 на 3, и бело-голубые блестяще использовали этот шанс, отправив в ворота соперника две шайбы. Их авторами стали нападающий Иван Игумнов и защитник Михаил Григорьев — 3:1.

Окончательный счёт в середине заключительного периода установил Вадим Шипачёв — 4:1.

Кубок мэра Москвы — 2019 пройдёт с 22 по 25 августа на ледовой площадке "Мегаспорта". Помимо "Динамо" и "Витязя" в турнире примут участие ЦСКА и московский "Спартак".