25 августа 2019, 19:01

"Динамо", к своему удивлению, выиграло Кубок мэра Москвы — 2019

Фото © twitter / HC Dynamo Moscow

Бело-голубые в последнем матче уступили ЦСКА, однако по дополнительным показателям стали победителями московского турнира.

В последнем матче предсезонного хоккейного турнира Кубок мэра Москвы столичный ЦСКА со счётом 2:1 одержал волевую победу над московским "Динамо".

Счёт был открыт на четвёртой минуте второго периода, и сделал это динамовец Иван Игумнов, реализовав численное преимущество своей команды, — 1:0.

Армейцы выравняли ситуацию спустя две минуты: Артём Чмыхов мощно выстрелил в девятку ворот Ивана Бочарова — 1:1.

На седьмой минуте третьего периода чешский легионер ЦСКА Иржи Секач заставил ошибиться динамовцев в средней зоне, и он же поставил точку в матче, принеся армейцам победу, — 2:1.

По итогам турнира три команды — ЦСКА, "Динамо" и "Витязь" — набрали по четыре очка, а обладателем Кубка мэра Москвы — 2019 после подсчёта забитых и пропущенных шайб стали хоккеисты московского "Динамо". Такой поворот событий оказался неожиданным даже для самих динамовцев, которые в соцсетях уже успели распрощаться с трофеем.

ЦСКА занял третье место, "Витязь" остался на втором, "Спартак" — четвёртый.