31 августа 2019, 18:12

Шикарный удар с лёта на последних минутах спас "Ахмат" от поражения

Грозненцы уступали "Тамбову" на протяжении практически всей игры, пока Бериша не вколотил мяч в сетку.

"Тамбов", следуя примеру соседей по турнирной таблице — "Сочи" и "Оренбурга", — намеревался обыграть в гостях "Ахмат" и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Для этого подопечные Александра Григоряна сделали многое, в том числе забили быстрый гол усилиями Максима Осипенко на пятой минуте встречи.

Однако "Ахмат" спустя почти 90 минут игрового времени нашёл в себе силы отыграться. Косоварский футболист Бернард Бериша уже в компенсированное ко второму тайму время нанёс суперудар с линии штрафной, даже не дав мячу опуститься на газон. Этот гол в итоге спас грозненцев от поражения, принеся ничью.

1:1 — "Ахмат" и "Тамбов" разошлись миром, что оставило их на прежних местах в турнирной таблице: грозненцы идут на 12-й строчке, тамбовчане — на 16-й.