"Оренбург" поднялся со дна таблицы РПЛ после победы над "Рубином"

Гол капитана казанцев Евгения Башкирова не помог его команде набрать даже один балл.

Post cover

Фото © twitter/fcrk

Воскресную программу матчей девятого тура РПЛ открывала игра "Оренбурга" и "Рубина". Счёт в матче был открыт только на 49-й минуте встречи. Португалец Рикарду Алвеш неотразимо пробил с линии штрафной и забил свой первый мяч в текущем сезоне. "Оренбург" открыл счёт.

"Рубин" сравнял счёт уже через четыре минуты. Невысокий капитан казанцев Евгений Башкиров вколотил мяч головой в сетку ворот с близкого расстояния — 1:1.

А в концовке встречи "Оренбург" заработал право на пенальти, и одиннадцатиметровый удар успешно реализовал Артём Кулишев.

Итоговый счёт матча — 2:1. "Рубин" остаётся в середине турнирной таблицы, а "Оренбург" поднимается со дна.