Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2019, 06:19

ФСБ и МВД за 2019 год выявили ячейки террористов в 17 регионах России

Фото © Снимок с видео / ЦОС ФСБ /ТАСС

Фото © Снимок с видео / ЦОС ФСБ /ТАСС

ФСБ и МВД за 2019 год выявили законспирированные террористические ячейки в 17 российских регионах. Об этом сообщил начальник ГУ по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел РФ Олег Ильиных.

Только в 2019 году сотрудниками ФСБ и МВД России в ходе совместных мероприятий пресечена деятельность законспирированных ячеек ИГИЛ*, — заявил генерал-майор полиции.

Ячейки были обнаружены на территории Московского региона, Красноярского, Краснодарского и Ставропольского края, Астраханской Ростовской, Самарской, Владимирской, Саратовской и Тюменской областей, КБР, Дагестана, Адыгеи, КБР, ХМАО и ЯНАО.

* Деятельность террористической организации запрещена в России по решению Верховного суда.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar