18 сентября 2019, 20:55

"Локомотив" сенсационно обыграл первого соперника по "группе смерти" в ЛЧ

Фото © twitter/ChampionsLeague

Железнодорожники уверенно переиграли леверкузенский "Байер" и уже набрали столько же очков, сколько и в прошлом розыгрыше турнира.

"Локомотив" подошёл к дебютному матчу в этой Лиге чемпионов в разобранном состоянии. Без братьев Миранчуков, Фарфана и Кверквелии Юрию Сёмину пришлось изобрести удививший всех стартовый состав, и это сработало уже в первом тайме. Высокий прессинг привёл к отбору и рывку Гжегожа Крыховяка, закончившемуся забитым голом — 1:0 в пользу железнодорожников.

Меньше чем через десять минут "Локо" забил снова, но на этот раз, к сожалению, в свои ворота. Мяч после удара Арангиса угодил в ногу Бенедикту Хёведесу, и Гильерме оказался не готов к такому рикошету — 1:1.

Однако последнее слово в первом тайме в итоге осталось за "Локомотивом". Дмитрий Баринов подкараулил ошибку голкипера "Байера" и первым же касанием отправил мяч в опустевшие ворота — 2:1 в пользу российского клуба.

Во втором тайме главный тренер "Байера" Петер Бос решил встряхнуть команду заменами, и это сработало в части давления. Леверкузенцы стали активнее играть в атаке, однако стопроцентных моментов для взятия ворот не создавали.

В итоге "Локомотив" выстоял и одержал первую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Первый соперник по "группе смерти" обыгран, впереди ещё — встречи с "Ювентусом" и "Атлетико".