3 октября 2019, 20:47

В Люксембурге прервали матч Лиги Европы из-за дрона с флагом Нагорного Карабаха

Матч группового этапа Лиги Европы между люксембургским "Дюделанжем" и азербайджанским "Карабахом" был прерван из-за появившегося над полем дрона с флагом Нагорного Карабаха.

Инцидент произошёл на 32-й минуте матча. На тот момент гости из Азербайджана были впереди — 2:0 — после точных ударов французского нападающего Зубира и испанца Мичела.

Добавим, что матч был возобновлён через 15 минут. На данную минуту "Карабах" ведёт со счётом 3:0.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией по поводу Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года. С 1992-го ведутся переговоры относительно мирного урегулирования ситуации в рамках Минской группы ОБСЕ под председательством России, США и Франции.