31 октября 2019, 15:04

Украинский бомбардир прошил вратаря на 25-й секунде матча — видео

Футболист подмосковных "Химок" Артём Полярус стал главным героем битвы за выход в 1/4 финала Кубка России.

Матч между "Оренбургом" и "Химками" в 1/8 финала Кубка России начался неожиданно. Уже на 25-й секунде встречи украинский легионер подмосковного клуба шмальнул из-за пределов штрафной, и голкипер "Оренбурга" оказался не готов к этому удару — 1:0.

Через 20 минут тому же Полярусу уже позволили ворваться в штрафную и проткнуть мяч мимо голкипера — 2:0 в пользу "Химок".

Во второй половине встречи "Оренбург" взялся за ум и сразу же отыграл один мяч усилиями Джордже Деспотовича — 1:2.

Затем клуб РПЛ устроил 40-минутную осаду ворот клуба ФНЛ, однако "Химки" героически оборонялись, защитив победный для себя счёт.

2:1 — "Химки" побеждают "Оренбург" на выезде и становятся вторым клубом не из элитного дивизиона в четвертьфинале Кубка России. А украинец Артём Полярус, забивший уже шесть голов за полтора месяца, признаётся лучшим футболистом матча.