7 ноября 2019, 13:58

Защитник "Сити" вынужденно встал в ворота и отразил удары. Теперь он звезда

Фото © twitter.com/kylewalker2

Необычный случай произошёл во время матча Лиги чемпионов "Манчестер Сити" — "Аталанта" (1:1).

После перерыва голкипер "Манчестер Сити" Эдерсон был заменён из-за травмы. Сначала его место занял Клаудио Браво, но на 81-й минуте он из-за грубого фола получил красную карточку. Так как больше голкиперов в заявке не было, в ворота пришлось встать защитнику Кайлу Уокеру.

Он, надев перчатки и вратарский свитер, отстоял несколько минут достойно, отразив даже мощный удар Руслана Малиновского.

Я часто подкалываю вратарей на тренировках. Больше не буду! Понял, что не всегда просто зафиксировать мяч с первого раза. Это было общее решение. Я вызвался, да и Пеп знает, что я не самый плохой голкипер на свете