Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
16 ноября 2019, 13:16

Жена Шумахера объяснила, почему молчит о состоянии мужа

Фото © Zuma/TASS

Фото © Zuma/TASS

Женщина впервые за долгое время нарушила молчание и рассказала, почему не делится никакой информацией о самочувствии Михаэля.

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер не хочет, чтобы о его состоянии знала общественность. Об этом заявила его жена Коринна. По её словам, она лишь выполняет его волю, оберегая от прессы и любопытных фанатов.

Сейчас он в лучших руках, и мы делаем всё возможное, чтобы помочь ему. Постарайтесь понять, что мы следуем желанию Михаэля сохранить его состояние в секрете, приводит её слова The Sun.

Напомним, 29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер ударился головой о камень, когда катался на лыжах в Альпах. Травма оказалась тяжёлой, из комы гонщика вывели только спустя полгода. Сегодня о состоянии Шумахера мало что известно — чаще всего это только слухи, поскольку семья спортсмена не даёт никакой информации, а также не позволяет кому-либо его фотографировать. Ранее о лечении спортсмена рассказал его врач.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
4 ноября 2019, 08:55

Что выдаёт Хэмилтон! Британец догоняет борющегося за жизнь Шумахера

Фото © gettyimages

Фото © gettyimages

Главный рекорд "Формулы-1" принадлежит немцу Михаэлю Шумахеру, который семь раз становился чемпионом мира. Единственный, кто смог приблизиться к нему вплотную и даже имеет шанс обойти, это британец Льюис Хэмилтон (Mercedes). В США он выиграл свой шестой титул.

— Гран-при США? Эта гонка так же важна, как и любая другая. Не буду её выделять. Впереди ещё два этапа, такие слова сказал Льюис Хэмилтон перед началом гонки, где решалось его чемпионство. Стать шестикратным он мог ещё в Мексике, но всё празднование перенеслось в Остин.

Квалификацию Гран-при США Льюис провалил, став лишь пятым. Но, чтобы обеспечить себе чемпионство, ему необходимо было финишировать в США не ниже восьмого места. Он приехал вторым.

Когда инженеры по радио поздравили его с шестым золотом, Льюис промолчал... Его переполняли эмоции, что он даже не мог говорить. Ведь это, без преувеличений, фантастическое достижение. Уже перед подъёмом на подиум он рассказал о своих чувствах.

— Меня сейчас переполняют эмоции! Гонка была очень сложной, да и Валттери в эти выходные работал отлично. Что я сейчас чувствую? Сложно сказать... Для меня большая честь оказаться в списке между Шумахером и Фанхио. Сказать, что я на седьмом небе от счастья, — ничего не сказать.

О своём будущем тоже высказался.

— Не знаю, сколько ещё смогу выиграть титулов. У меня много сил, и я уже жду следующую гонку. Буду и дальше бороться. Спасибо всем, кто этот уик-энд в США сделал незабываемым, заключил Льюис.

Хэмилтон — непростой соперник. У него практически нет слабых сторон, он не допускает ошибок и предельно стабильно пилотирует. Он заслужил свой триумф. В целом он сильнее любого из нас

Валттери Боттас, пилот Mercedes

Льюис мотивирован, он хочет побеждать в каждой гонке. Шестой чемпионский титул — особое достижение. Год был не самый простой, включая сложную борьбу и утрату Ники Лауды

Тото Вольфф, руководитель Mercedes

Хэмилтон приблизился, казалось бы, к вечному рекорду Михаэля Шумахера. И почему-то нет сомнений, что он не только повторит, но и обойдёт его... Сейчас британцу 34 года, Шумахер уходил, когда ему было за 40. Времени у британца достаточно. Он находится в лучшей форме, не понижает свою планку.

Назревает только один вопрос, который пугает всех поклонников "Формулы-1": Хэмилтон лучше Шумахера? Ответ мы узнаем в ближайших сезонах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar