Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2014, 11:40

Россиянку Бородулину дисквалифицировали на соревнованиях по шорт-треку

Во время квалификационных соревнований на 500 метров по шорт-треку судьи сняли с дистанции россиянку Татьяну Бородулину за два подряд фальстарта.

На Олимпиаде в Сочи 29-летней российской спортсменке Татьяне Бородулиной не удалось взять успешный старт.

На дистанции 500 метров в соревнованиях по шорт-треку в первом квалификационном заезде на льду арены "Айсберг" россиянка не справилась с волнением и совершила два фальстарта. Судьи были непреклонны и дисквалифицировали Бородулину. Теперь Татьяне остается надеяться на удачное выступление на других дистанциях.

Примечательно, что на Олимпийских играх 2006 года в Турине на дистанции 1000 метров Татьяна пробилась в четвертьфинал, где также была дисквалифицирована. На дистанции 1500 метров Бородулиной удалось выйти в финал, но и там спортсменку ждала дисквалификация.

Другая россиянка - Валерия Резник не смогла пройти сито квалификации из-за досадной ошибки ее соперницы, американки Джессики Смит. Та не удержалась на коньках и упала прямо у ног Валерии. В результате наша спортсменка потеряла драгоценные секунды и сильно отстала от лидирующей пары.

Единственной представительницей российской сборной, сумевшей выйти в следующую стадию соревнований, стала София Просвирнова.  Решающие стадии соревнований на данной дистанции, включая финал, состоятся 13 февраля.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar