Задержанную за кражу кольца за $25 млн жену миллиардера Рыболовлева отпустили
Супруга Дмитрия Рыболовлева Елена, задержанная на Кипре, освобождена до завершения изучения дела.

Елена Рыболовлева, задержанная в понедельник на Кипре по подозрению в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов, находится на свободе. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики. Полицейские уточнили, что обвинение Рыболовлевой предъявлено не было.
Рыболовлеву задержали по прибытии на Кипр из Швейцарии. Причина ареста состоит в том, что в 2009 году Елена в Швейцарии арендовала у компании Bolton Trustees украшение с бриллиантом, после чего отдала его своей дочери, и кольцо так и не было возвращено.
Известно, что бизнесмен Дмитрий Рыболовлев в настоящее время разводится со своей женой. Елена Рыболовлева обвиняет супруга в неверности и требует отступные в размере 3,5 миллиарда долларов.
Дмитрий Рыболовлев - российский предприниматель, бывший фактический владелец «Уралкалия» в 1990-е — 2000-е годы, с 2010 года — контролирующий акционер Банка Кипра, с 2011 года — основной владелец футбольного клуба «Монако». По состоянию на 2012 год занимал сотую позицию в списке миллиардеров по версии журнала Forbes.
