Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2020, 14:16

Путин заявил, что Россия в XXI веке должна укрепить статус морской державы

Владимир Путин. Фото © ТАСС / Михаил Метцель

Владимир Путин. Фото © ТАСС / Михаил Метцель

Глава государства отметил, что флот является важной, если не ключевой составляющей обеспечения национальной обороны.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в XXI веке должна укрепить свой статус морской державы. Об этом он сказал на совещании по итогам научно-практической конференции "Российский военно-морской флот в XXI веке".

В XXI веке мы должны сохранить и укрепить статус России как одной из ведущих морских держав, — сказал Путин. — Мы должны наметить основные направления развития ВМФ на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Президент добавил, что ВМФ является важнейшей, если не ключевой составляющей обеспечения национальной обороны. В ближайшее время доля современных образцов вооружений и техники на флоте должна составить 7%.

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео морских учений с использованием гиперзвукового "Кинжала".

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar