Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2020, 15:48

Путин рассказал об итогах переговоров с Меркель в Кремле

Встреча продолжалась более трёх с половиной часов.

Президент РФ Владимир Путин во время переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсудил продолжение транзита российского газа через Украину, ситуацию в Сирии и Ливии, а также другие важные вопросы. Об этом российский лидер сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле.

Фото © LIFE

Фото © LIFE

Глава государства отметил, что ситуация в Сирии стабилизируется — страна возвращается к мирной жизни, восстанавливается её государственность. Он подчеркнул, что в Ливии тем временем растёт террористическая угроза, а экономика и социальная сфера деградируют. Российский лидер считает, что важно положить конец вооружённому противостоянию и установить в стране режим прекращения огня.

Путин отметил, что в ходе переговоров был затронут и внутриукраинский кризис. Обе стороны согласились с важностью минских соглашений.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar