12 января 2020, 21:48

МИД Ирана раскритиковал запись Трампа на фарси, призвав "не позорить" язык

Фото © Wikipedia

Читать на сайте Life.ru

Президент США в своём посте в "Твиттере" на персидском языке призвал Тегеран не убивать протестующих.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави заявил, что президент США Дональд Трамп не имеет права "позорить" фарси "испачканным угрозами" языком.

Руки и языки, испачканные угрозами, санкциями и убийствами иранского народа, не вправе позорить персидский язык. Кстати, вы действительно поддерживаете миллионы иранцев, героя которых вы только что убили, или противостоите им?! — заявил Мусави в своём твиттере.

Напомним, американский лидер Дональд Трамп опубликовал в своём аккаунте в соцсети пост, в котором призвал власти Ирана не убивать протестующих, отметив, что мир наблюдает за тысячами убитых и заключённых.