Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2020, 04:09

СМИ: Стрельбу в новокузнецком мировом суде устроил подсудимый

Здание суда. Фото © "Яндекс.Карты"

Здание суда. Фото © "Яндекс.Карты"

В результате инцидента погиб судебный пристав, который пытался остановить стрелка.

Огонь в здании мирового суда в Новокузнецке, предположительно, открыл один из подсудимых — мужчина 1975 года рождения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Стрелявший, предположительно, подсудимый, в ходе судебного заседания ему что-то не понравилось, он вышел, взял в машине огнестрельное оружие, вернулся, выстрелил в пристава, который пытался его остановить, — сказал собеседник агентства.

Затем стрелок вошёл в зал суда и выстрелил в женщину, предположительно, свидетеля по делу. Как Лайфу сообщил пресс-секретарь Центра медицины катастроф Антон Дужик, у пострадавшей ранение лица.

У женщины огнестрельное ранение лица, дробовой заряд. В данный момент идёт операция, через два часа закончится, пока никаких прогнозов, — сказал пресс-секретарь.

Напомним, в результате стрельбы погиб судебный пристав, скончавшийся в машине скорой помощи. Пострадавшая женщина находится в тяжёлом состоянии.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar