СМИ: Стрельбу в новокузнецком мировом суде устроил подсудимый
Здание суда. Фото © "Яндекс.Карты"
В результате инцидента погиб судебный пристав, который пытался остановить стрелка.
Огонь в здании мирового суда в Новокузнецке, предположительно, открыл один из подсудимых — мужчина 1975 года рождения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
— Стрелявший, предположительно, подсудимый, в ходе судебного заседания ему что-то не понравилось, он вышел, взял в машине огнестрельное оружие, вернулся, выстрелил в пристава, который пытался его остановить, — сказал собеседник агентства.
Затем стрелок вошёл в зал суда и выстрелил в женщину, предположительно, свидетеля по делу. Как Лайфу сообщил пресс-секретарь Центра медицины катастроф Антон Дужик, у пострадавшей ранение лица.
— У женщины огнестрельное ранение лица, дробовой заряд. В данный момент идёт операция, через два часа закончится, пока никаких прогнозов, — сказал пресс-секретарь.
Напомним, в результате стрельбы погиб судебный пристав, скончавшийся в машине скорой помощи. Пострадавшая женщина находится в тяжёлом состоянии.
