27 января 2020, 21:17

Хет-трик Даугавиньша позволил "Спартаку" обойти "Динамо" в таблице КХЛ

Фото © Пресс-служба КХЛ

Спартаковцы дважды в ходе игры уступали в счёте, но всё же смогли одержать уверенную победу.

Столичный "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Москве со счётом 7:4 одержал волевую победу над китайским клубом "Куньлунь РС", что позволило красно-белым подняться на четвёртое место в Западной конференции (68 очков), обойдя на один балл московское "Динамо".

Начало встречи осталось за гостями, сумевшими к середине первого периода повести в две шайбы. Голами отметились защитник Тревор Мерфи (2') и нападающий Люк Локхарт (8'). Спартаковцы ещё до первого перерыва усилиями латвийского легионера Каспарса Даугавиньша (10') сократили отставание в счёте — 1:2.

Фото © Пресс-служба хоккейного клуба "Спартак"

Во втором периоде соперники обменялись взятиями ворот: на гол Люка Локхарта (26'), оформившего дубль, подопечные Олега Знарка ответили своим — вторую шайбу в матче также забросил Каспарс Даугавиньш (35'), реализовавший численный перевес хозяев, — 2:3.

Всё решил третий отрезок игры, в течение которого спартаковцы отправили в ворота "драконов" пять шайб, пропустив при этом лишь одну. В составе китайского клуба отличился форвард Тайлер Вонг (44'). У "Спартака" забрасывали Фёдор Малыхин (42' меньшинство), Андрей Кутейкин (49'), Артём Фёдоров (56' большинство), Александр Хохлачёв (58'). Точку в матче поставил Каспарс Даугавиньш (20'), поразивший пустые ворота и оформивший первый хет-трик в КХЛ.

Следующую игру подопечные Олега Знарка проведут в ближайшую субботу против столичного "Динамо". "Куньлунь" отправится в Челябинск, где в четверг встретится с местным "Трактором".