Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 28 января 2020, 13:59

Рошаль предложил создать службы для оказания психологической помощи онкобольным

Фото © ТАСС / Александр Щербак

Фото © ТАСС / Александр Щербак

По его мнению, такие структуры необходимы.

Советский и российский педиатр и хирург Леонид Рошаль предложил создать специальные службы по оказанию психологической помощи для страдающих онкологическими заболеваниями россиян.

— Необходим такой фактор, который не влияет на конкретные показатели смертности, но имеет значение при оказании медицинской помощи для того, чтобы с пациентами по профилю онкологии работали врачи-психологи и врачи-психотерапевты, — подчеркнул специалист.

Идея была озвучена в ходе круглого стола, посвящённого реализации проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями". Лайф вёл прямую трансляцию мероприятия.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar