28 января 2020, 23:30

Трамп представил карту границ Израиля и Палестины по "сделке века"

Президент США Дональд Трамп. Фот © ТАСС / AP / Alex Brandon

Читать на сайте Life.ru

Опубликованные сообщения американский лидер продублировал на иврите и арабском языке.

Президент США Дональд Трамп опубликовал карту новых границ Израиля и Палестины, предложенных согласно так называемой сделке века.

Так может выглядеть будущее государство Палестина со столицей в частях Восточного Иерусалима, — написал Трамп на своей официальной странице в "Твиттере".

Я всегда буду оказывать поддержку Государству Израиль и еврейскому народу. Я полностью поддерживаю их безопасность и право жить на своей исторической родине. Время для мира, — добавил в своей следующей записи Трамп.

Напомним, во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху президент США Дональд Трамп представил общественности так называемую сделку века, которая представляет собой план по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке путём создания двух государств.