Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2020, 10:18

В Кремле высказались о приглашении Зеленского на Парад Победы

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Ранее украинский лидер обвинил СССР в разжигании Второй мировой войны.

В Кремле затруднились уточнить, будет ли Москва приглашать президента Украины Владимира Зеленского на Парад 9 Мая после его высказываний о Второй мировой. При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что подобные заявления вызывают сожаление.

Мне нужно это уточнить, я пока не готов ответить на этот вопрос, — отметил Песков. — Я могу лишь повторить, что подобные высказывания, кроме сожаления и непонимания, ничего не вызывают. Всё остальное подлежит уточнению.

Напомним, Владимир Зеленский обвинил СССР в разжигании Второй мировой войны. Также президент Украины заявил, что концлагерь Освенцим был освобождён 100-й Львовской дивизией 1-го Украинского фронта. В Кремле подчеркнули, что такие заявления являются неприемлемыми, ошибочными и оскорбительными с точки зрения памяти наших дедов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar