На борту задержанного в Италии лайнера оказалось 67 россиян

В ближайшее время сотрудник диппредставительства РФ прибудет в порт для оказания возможного содействия соотечественникам.
На борту задержанного в порту Чивитавеккья круизного лайнера находится 67 россиян. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства РФ в Италии.
В диппредставительстве заверили, что получили список всех соотечественников, находящихся на борту "Коста Смеральда". По словам дипломатов, никаких жалоб от граждан РФ пока не поступало.
— Их насчитывается 67 человек. По заверению судовладельца, пассажиры судна обеспечиваются питанием и всем необходимым, — написали на странице ведомства в "Фейсбуке".
Также сообщается, что в ближайшее время дипломат посольства прибудет в порт для оказания возможного содействия россиянам на месте.
☣️: Tüm turistler Costa Crociere'nin içine alındı, polis araştırmaya devam ediyor ve turistlerin dışarı çıkmasına izin verilmiyor. #coronavirus
— Corona ☣️ Turkish Agency (@CoronaTurkey) January 30, 2020
(Source: @Filippo64416163) pic.twitter.com/hXSsYs2tlF
Напомним, круизный лайнер Costa Crociere, на борту которого находится около шести тысяч пассажиров, заблокирован в итальянском порту Чивитавеккья, который расположен в 80 километрах к северо-западу от Рима. Причиной задержки стало респираторное заболевание у двух туристов из Гонконга. Есть опасения, что они инфицированы вирусом 2019-nCoV, который впервые обнаружили в китайском городе Ухань 31 декабря. Ранее сообщалось, что число жертв коронавируса нового типа в Китае возросло до 162 человек.