17 февраля 2020, 09:15
8988

Зидан жёстко получил ногой в лицо от футболиста "Сельты"

Инцидент произошёл во время матча чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабеу", где счёт открыл Фёдор Смолов.

Во втором тайме матча защитник "Сельты" Джозеф Айду, находясь у боковой линии, потерял равновесие и случайно сбил главного тренера "Реала" Зинедина Зидана. Причём футболист попал ногой прямо в лицо французу. Подкат игрока получился настолько жёстким, что Зидан упал на газон.

— Мне досталось, но его не должно было там быть, — так прокомментировал Зидан этот эпизод на пресс-конференции.

Также примечательным этот матч стал благодаря первому голу Смолова в Ла Лиге. Он открыл счёт на седьмой минуте встречи. Итоговый результат — 2:2.