26 февраля 2020, 22:14

Гвардиола за пять минут украл у Зидана победу в битве "лысых шарлатанов"

Фото © Twitter / ChampionsLeague

"Манчестер Сити" оказался сильнее "Реала".

Два великих бритоголовых тренера современности — Пеп Гвардиола и Зинедин Зидан — сегодня встретились друг с другом в Лиге чемпионов. В первом тайме их команды выдали тактическую битву, которая для болельщиков была не очень интересной ввиду отсутствия опасных моментов. А вот во второй половине встречи команды заиграли повеселее. Счёт открыл "Реал": после отбора в центре поля Винисиус протащил мяч до штрафной, где выдал точный пас на абсолютно свободного Иско, который легко переиграл Эдерсона — 1:0.

А затем за дело взялись парни из Манчестера, которым удалось всего за пять минут перевернуть игру с ног на голову. На 78-й минуте Габриэл Жезус переиграл в верховой дуэли Серхио Рамоса и сравнял счёт — 1:1. А на 83-й минуте ворвавшийся в штрафную площадь Рахим Стерлинг оказался на газоне после фола Карвахаля. Пенальти уверенно реализовал Кевин Де Брёйне — 1:2.

В концовке матча "Сити" был даже ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем пропустить, потому что "Реал" умудрился ещё и потерять своего капитана: Серхио Рамос был удалён за фол последней надежды против того же Жезуса. В итоге манкунианцы удержали победный счёт и увезли из Мадрида стратегически важное преимущество перед ответной встречей.