29 февраля 2020, 02:00
3362

Число погибших из-за артобстрела турецких военных возросло до 34 человек

Фото © ТАСС / АР / Ghaith Alsayed

Читать на сайте Life.ru

Также сообщается, что Турции удалось обезвредить 56 военнослужащих Сирии.

Минобороны Турции сообщило ещё об одном погибшем и двух раненых в результате ракетного обстрела в сирийской провинции Идлиб.

Наши военные ведут ответный огонь по целям режима [президента Сирии Башара Асада], — говорится в сообщении ведомства.

Как заявляет Минобороны Турции, в ходе ответного огня были уничтожены принадлежащие сирийской армии четыре единицы бронетехники, пять гаубиц, восемь танков и две многоствольные ракетные пусковые установки. Ещё 56 военнослужащих были обезврежены.

Напомним, конфликт между Сирией и Турцией обострился 27 февраля. Первая нанесла удар по террористам, под него случайно попали турецкие войска, которых вообще не должно было быть в том регионе. Власти Турции объявили, что армия Сирии теперь стала вражеской целью, а президент Реджеп Эрдоган заявил о силовом ответе.

Глава российского МИД Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что если бы Турция точно передала координаты местонахождения своих военных, то такой трагедии удалось бы избежать. При этом он также выразил соболезнования в связи с гибелью большого числа военнослужащих в Идлибе.