1 марта 2020, 14:23

"Барыс" разгромил "Металлург" в первом матче первого раунда Кубка Гагарина

Фото © Пресс-служба ХК "Барыс"

Подопечные Андрея Скабелки отправили в ворота "лис" четыре безответные шайбы.

Казахстанский "Барыс" в первом матче серии 1/8 плей-офф Кубка Гагарина на домашнем льду со счётом 4:0 обыграл магнитогорский "Металлург".

Хозяева распечатали ворота Василия Кошечкина на 14-й минуте первого периода, реализовав численное большинство усилиями нападающего Кёртиса Волка.

В середине второго отрезка игры "Барыс" увеличил своё преимущество: финский защитник Атте Охтамаа могучим броском пробил голкипера магнитогорцев.

Под занавес заключительного периода ещё две шайбы побывали в воротах гостей. Их авторами стали финский легионер Ииро Пакаринен и капитан команды Даррен Диц.

Канадский голкипер "Барыса" Эдвард Паскуаль отразил все 34 броска по своим воротам, оформив второй "сухарь" в нынешнем сезоне.

Второй матч серии состоится 3 марта также на "Барыс-арене".

Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/8 финала.

"Барыс" (Нур-Султан) — "Металлург" (Магнитогорск) — 4:0 (1:0; 1:0; 2:0), счёт в серии 1-0.