В Екатеринбурге бродячая собака нашла череп пропавшего без вести мужчины
Фото © flickr / somethinglaura
По данным следствия, в последний раз 40-летнего мужчину видели живым 14 февраля этого года.
Жители Екатеринбурга стали очевидцами жуткого происшествия — в одном из жилых дворов бродячая собака таскала и грызла человеческий череп. Немедленно на место были вызваны сотрудники полиции и Cледственного комитета. Оперативники нашли на территории расположенного недалеко кладбища и другие останки мужчины, обглоданные животными.
— При осмотре его одежды стражи порядка заметили, что из кармана виднеется паспорт на имя местного жителя, проживавшего на улице Токарей. 40-летний мужчина значился как пропавший без вести с 14 февраля. Тревогу тогда забили его родственники из Крыма, так как он перестал выходить на связь ещё с 26 января. Рядом с телом мужчины были обнаружены шприцы, — сообщил порталу e1.ru начальник пресс-службы УМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
Расследованием обстоятельств смерти мужчины будет заниматься Следственный комитет. Останки направили на проведение экспертизы для установления точной причины смерти.
А в конце прошлого года в Красноярске задержали посетителя ТРЦ, который пришёл в комплекс с человеческим черепом в рюкзаке.