1 марта 2020, 17:26

Хет-трик Кузьменко помог СКА разгромить "Витязь" в Кубке Гагарина

Фото © Пресс-служба ХК СКА

Санкт-петербургский СКА в первом матче серии 1/8 плей-офф Кубка Гагарина на родном льду разгромил подольский "Витязь" — 6:1.

Главными героями встречи стали два армейских нападающих: Андрей Кузьменко, отправивший в ворота "богатырей" три шайбы, и Кирилл Марченко, оформивший дубль. Кузьменко в первом периоде счёт открыл, на классе переиграв голкипера гостей Илью Ежова.

Он же в середине второго периода забросил пятую шайбу, а в заключительном отрезке игры установил окончательный счёт.

Также голом в составе петербуржцев отметился финский форвард Йоонас Кемппайнен, реализовавший большинство. Единственную шайбу у "Витязя" забросил нападающий Павел Чернов.

Второй матч серии команды проведут в Санкт-Петербурге 3 марта.