Путин назвал ошибкой США отказ от противоракетного договора СНВ-3
Российский лидер считает, что соглашение нужно продлевать.
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото © Kremlin
Президент России Владимир Путин выразил готовность обсудить с американским коллегой Дональдом Трампом судьбу Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).
— Мы можем подискутировать на эту тему [с Трампом]... Я могу с кем угодно подискутировать. Я считаю, что это ошибка на самом деле. Надо продлевать Договор СНВ-III, — сказал он в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".
Также президент рассказал, что Дональд Трамп жаловался ему на "сумасшедший" оборонный бюджет США, который он был вынужден одобрить.
Договор СНВ-III был подписан США и Россией в 2010 году и вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предполагает взаимное сокращение уже развёрнутых ядерных арсеналов. Его действие заканчивается 5 февраля 2021 года. Москва неоднократно призывала Вашингтон продлить соглашение, однако Штаты не готовы этого делать.
Выбор редакции
"День, когда торжествуют любовь, восхищение и благодарность": Путин поздравил россиянок с 8 Марта
Верховный суд США лишил Трампа последней надежды на победу на выборах
Минобороны запустило в небо над Чёрным морем рой светящихся дронов в честь 8 Марта
В Грузии шесть человек пострадали в ходе конфликта между священниками и прихожанами: перила балкона не выдержали давки и рухнули вместе с людьми — видео
Заммэра Москвы сравнила первую и вторую волну коронавируса в столице
Комментариев: 0