7 марта 2020, 19:34

СКА первым вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Фото © Пресс-служба ХК СКА

Армейцы в четырёх матчах переиграли "богатырей".

Хоккеисты санкт-петербургского СКА первыми оформили выход во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В четвёртом матче серии, который прошёл в Подольске, петербуржцы в третьем овертайме сломили сопротивление подмосковного "Витязя" — 3:2.

Армейцы открыли счёт уже на первой минуте встречи: защитник Антон Белов с передачи Владимира Ткачёва точным броском заставил капитулировать голкипера "богатырей" Илью Ежова — 0:1.

"Витязь" отыгрался за две минуты до первого перерыва, реализовав большинство усилиями защитника Вилле Лаюнена — 1:1. Второй период голами зрителей не порадовал. На старте третьего отрезка игры нападающий подольской команды Алексей Макеев на пару со своим партнёром Алексеем Бывальцевым соорудил гол и вывел хозяев площадки вперёд в матче — 2:1.

Спустя десять минут после пропущенной шайбы подопечным Алексея Кудашова удалось восстановить равновесие и перевести игру в овертайм, отличился нападающий Сергей Плотников — 2:2.

Первые два овертайма соперники откатали безрезультатно, только в третьей добавочной двадцатиминутке шведский защитник армейцев Лукас Бенгтссон, когда СКА имел численный перевес, броском от синей линии принёс четвёртую победу петербуржцам, поставив точку в этом противостоянии — 2:3.

СКА выигрывает серию у "Витязя" со счётом 4–0 и первым оформляет выход во второй раунд Кубка Гагарина.