10 марта 2020, 19:17

"Динамо" обыграло "Спартак" и вышло вперёд в серии

Фото © Пресс-служба ХК "Спартак" Москва

Бело-голубые выиграли третий домашний матч столичного противостояния.

Московское "Динамо" в пятом матче серии плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина на своём льду со счётом 4:1 победило столичный "Спартак".

Динамовцы открыли счёт на исходе второго периода: капитан бело-голубых Вадим Шипачёв открылся под отличную передачу Дмитрия Яшкина и распечатал ворота голкипера гостей Никиты Беспалова — 1:0.

В середине заключительного отрезка игры нападающий Максим Афиногенов после стремительной контратаки "Динамо" удвоил преимущество хозяев льда — 2:0.

Спартаковцы за три минуты до финальной сирены, играя в большинстве, сняли вратаря и усилиями защитника Патрика Херсли отыграли одну шайбу, но тут же получили два гола в пустые ворота, которые оформили форварды Игорь Полыгалов и Дмитрий Яшкин — 4:1.

Динамовцы одерживают третью победу в московском дерби и выходят вперёд в серии 3−2. Шестой матч состоится 12 марта на домашнем льду спартаковцев.