Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2020, 10:20
70987

В Минздраве прогнозируют спад распространения коронавируса с приходом тепла

По словам эпидемиолога, CoViD-19 может стать сезонным заболеванием.

Интенсивность распространения коронавируса может снизиться в апреле-мае, когда придёт тёплая погода. Об этом заявил в ходе онлайн-конференции главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ имени Сеченова Николай Брико.

Я думаю, что активность его снизится с изменением сезона в любом случае. В апреле-мае активность коронавируса должна резко упасть, — сказал он, добавив, что, скорее всего, болезнь станет сезонной.

Брико также отметил, что прогнозы о том, что инфекция может охватить всю планету, невероятны, так как все страны мира предпринимают усилия для сдерживания CoViD-19.

Ранее Брико рассказал, что мужчины больше подвержены этой болезни, чем женщины.

Напомним, в России на сегодняшний день зарегистрировано 438 случаев заражения коронавирусом.

BannerImage

Фото © Агентство городских новостей "Москва"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar