Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2014, 20:09

Ашот Габрелянов: Наш оператор до сих пор под арестом на Украине

Генеральный директор телеканала LifeNews обратился к журналистам со всего мира с призывом о помощи в освобождении коллеги.

Руководитель телеканала LifeNews написал письмо в адрес российских и зарубежных журналистов. 

В нем Ашот Габрелянов кратко рассказывает о том, что произошло в ночь с 16 на 17 апреля в Мариуполе: съемочная бригада LifeNews в составе корреспондента Кристины Бабаевой и оператора Марии Поваляевой выполняла редакционное задание и оказалась в центре перестрелки, в ходе которой Кристина и Мария потеряли друг друга из виду. 

Затем Кристина исчезла, ее телефоны не отвечали. Журналистка вышла на связь только спустя 10 часов. Оказалось, что все это время она провела в отделении милиции. При разгоне акции Кристину задержали с избиением, как и многих протестующих, а затем удерживали в отделении, отняли телефоны и не давали возможности связаться с коллегами и близкими. Кристина получила множественные травмы лица и ног.

- Позднее также была задержана журналист Мария Поваляева, которая до сих пор находится под арестом. Оборудование, необходимое для работы корреспондентов, изъято, - пишет Ашот Габрелянов.

Руководитель канала просит у коллег содействия в освобождении оператора Марии Поваляевой,  а также защитить жизнь и здоровье других журналистов во время их пребывания на территории Украины.

Обращение генерального директора телеканала LifeNews было разослано в такие организации, как "Репортёры без границ", Global Journalist Security, Комитет защиты журналистов, Союз журналистов России, Международная федерация журналистов и другие.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar