Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2020, 12:20
17526

Доктор Комаровский объяснил, стоит ли намеренно заражаться коронавирусом

Скриншот © YouTube / доктор Комаровский

По словам телеведущего, это может привести к непредсказуемым осложнениям со здоровьем.

Некоторые пользователи соцсетей высказали предположение, что чем быстрее человек переболеет коронавирусом, тем быстрее у него выработается иммунитет к заболеванию. Однако данную идею раскритиковал известный педиатр и писатель, телеведущий Евгений Комаровский. Заражаться инфекцией сознательно категорически нельзя, тем более что до сих пор нет действующей вакцины и адекватных протоколов с эффективными противовирусными препаратами.

Зачем сознательно включать себя в этот список? А если у вас будут осложнения? Поэтому умоляю: не надо специально заражаться, не надо ходить по поликлиникам и больницам, выискивая больных, — заявил врач.

Как сообщал Лайф, ранее доктор Комаровский призывал россиян обрабатывать продукты питания от бактерий, чтобы защититься от коронавирусной инфекции.

Напомним, по последним данным, число заразившихся коронавирусом в России превысило тысячу, из них три случая летальных, при этом за весь период выздоровело 45 человек. Главный эпидемиолог Минздрава дал прогноз, когда эпидемия пойдёт на спад.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar