Вице-премьером Крыма стал бывший глава самообороны Михаил Шеремет

Парламент республики утвердил его кандидатуру большинством голосов.
Вице-премьером Крыма стал Михаил Шеремет. За это решение в парламенте республики проголосовали 79 депутатов из 81. Выступая перед депутатами, он заявил, что оправдает их доверие. Известно, что новый вице-премьер будет курировать в правительстве силовой блок.
До проведения референдума о воссоединении с Россией Шеремет возглавлял самооборону Крыма, а должность вице-премьера освободилась после назначения Ольги Ковитиди в Совет Федерации России.
Ранее кандидатуру Шеремета высоко оценили спикер Госсовета Владимир Константинов и исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.
27 февраля парламент Крыма назначил лидера партии "Русское единство" премьером Сергея Аксенова. Таким образом, депутаты выразили недоверие Совету министров Крыма во главе с Анатолием Могилевым.
Референдум по статусу Крыма прошел 16 марта. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" или "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"
Большинство проголосовавших - 96,77% при явке в 83,1% высказались за присоединение к России.