30 марта 2020, 11:52
3489

Собянин: Около 20% жителей Москвы игнорировали призывы о самоизоляции

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Александр Авилов

Читать на сайте Life.ru

Именно поэтому в столице ужесточили меры по борьбе с нераспространением коронавируса.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ужесточённые меры в рамках борьбы с распространением коронавируса введены в столице из-за того, что примерно 20% жителей проигнорировали призывы о самоизоляции.

Даже по Москве мы видим, что около 20% граждан прохладно восприняли эти меры, поэтому после консультаций с руководством страны нами были приняты дополнительные решения по переводу на домашний режим и самоизоляцию не только групп риска, но и всех граждан, которые не задействованы в производстве или работе органов власти, других учреждений, — сказал Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, в Москве введён режим всеобщей самоизоляции. Граждане не должны покидать дома, исключение составляет ряд экстренных случаев. Выходить на улицу можно только по специальным пропускам.